Компания по управлению коммерческой недвижимостью

Холодный склад представляет собой помещение, оснащенное системой охлаждения или мощными холодильными установками. 
Подобные складские помещения предназначены для хранения продукции, требующей постоянных низких температур для поддержания своих характеристик. 
Такими товарами могут быть продукты питания, лекарства, химия. 

 

Аренда холодного склада обходится дороже, чем аренда обычного складского помещения, что связано с наличием специального оборудования в помещении склада. 
Как правило, температура в помещении холодного склада находится на уровне 4°C и ниже. 

Нередко арендаторам необходимо поддержание температуры ниже -15°C. Помещения под такие склады проектируются особым способом, производится установка системы охлаждения и изоляции холодного воздуха. 

Существует возможность менять параметры температурного режима. Учитывая неблагоприятное влияние низких температур на структуру здания, а также его устойчивость, становится очевидно, что помещение должно иметь незамерзающие полы. 
Для этих целей осуществляется установка датчиков, предназначенных для предотвращения замерзания. Это один из самых важных элементов системы безопасности, на который необходимо обратить внимание, если вы решаете взять данное помещение в аренду. 

 

Аренда холодного склада — востребованная услуга. Для того чтобы подобрать подходящее помещение, обращайтесь к услугам компании Rental Property Management.