Компания по управлению коммерческой недвижимостью

Площадь помещения, которое вы планируете взять в аренду, является одним из факторов, от которых зависит размер арендной платы. 


В соответствии с требованиями СЭС, на каждого работника в помещении должно приходиться как минимум 6 кв. м. 
Таким образом, можно гарантировать личное пространство, а также снизить количество отвлекающих факторов. 

 

Существует термин «эффективная площадь», под которым понимается та часть помещения, которая отведена непосредственно под рабочие места. Однако существует также и другая часть помещения — так называемые места общего пользования, например, кухни, коридоры, санузлы, лифты. Очевидно, что без этих помещений невозможно представить себе ни одно здание, однако дохода собственнику оно не приносит. 
В связи с этим возникает такой показатель как коэффициент загрузки, который рассчитывается как отношение общей площади здания и числа арендаторов. Его размер оговаривается на этапе подписания договора. 

При выборе помещений в аренду необходимо учитывать и коэффициент загрузки. Если его размер высок, значит, с большой долей вероятности можно утверждать, что и места общего пользования будут отличаться просторными площадями и комфортом. 
Это будет особенно удобно для крупной компании, которая намерена арендовать, например, целый этаж. 

 

Обратившись к услугам компании Rental Property Management, вы можете быть уверены в том, что мы сможем подобрать для вас наиболее оптимальное предложение.