Компания по управлению коммерческой недвижимостью

Как правило, арендаторы при выборе помещения для склада рассматривают только два критерия: площадь объекта и стоимость аренды. Однако на самом деле существует масса нюансов, на которые нужно обратить пристальное внимание. Рассмотрим их подробнее. 

 

Осматривая помещение, необходимо рассмотреть цоколь и пол склада. Если вы заметите трещины вокруг колонн, на цоколе или же грибок, это указывает на проблемы с гидроизоляцией фундамента. 
Далее следует изучить покрытие пола на наличие уклонов. Это важно для обеспечения нормального функционирования погрузочно-разгрузочной техники. 
После этого следует выяснить, есть ли на складе помещение аккумуляторной. Если устанавливать приборы для заряда техники на площадках, непредусмотренных для этих целей, можно получить штраф. Если такого помещения нет, потребуются затраты на его обустройство. Кроме того, дополнительные расходы ожидают арендатора при отсутствии удобного въезда и выезда транспорта и техники, зоны отгрузки товара. 
 

Таким образом, выбор складских помещений следует осуществлять внимательно во избежании дополнительных расходов. 
Грамотно подобрать объект коммерческой недвижимости, в котором будут оптимально сбалансированы технические характеристики и размер арендной платы, помогут специалисты компании Rental Property Management. 
Многолетний опыт помогает нам ежедневно решать даже самые непростые задачи, которые ставят перед нами клиенты.